Это заветное слово «халява»

Дата публикации: 20.05.2010 | Рубрики: мысли вслух, Новичкам | Теги: ,
Автор: Радкевич Сергей

Халява в интернете.
Халява в сетиЕсли вы забьете слово «халява» в статистику по ключевым словам, то поймете что ее любителей в рунете хоть отбавляй. Кто-то хочет, чтобы цены недвижимости в Чехии, упали ниже некуда, ага, чтобы квартирка даром обошлась, а лучше чтобы тебе еще и доплатили, за то что ты снизойдешь до того, чтобы избавить владельца от лишних хлопот. Хватает желающих халявы и в офлайне, полно их и в онлайне. Больше всего халявщиков среди «озабоченной» части пользователей, но в принципе, на халяву хотят получить буквально все. Меня даже потешил такой запрос, который вбивают в яндекс, как «бесплатная халява«. О, этот могучий русский язык, мало того что «халява» так еще и бесплатная. 🙂
Халява.…Это слово для многих притягательно как магнит. А некоторые не верят в возможность интернет – халявы. Но она все-таки существует, хоть порой это и попросту бесполезные мелочи.

Халява бывает нескольких видов. Один из них – вещевая халява. Она подразумевает посылку всем желающим бесплатно различных рекламных товаров. Конечно, возникает вопрос: зачем? Такая рассылка не является бескорыстной, это своеобразный рекламный ход, способный привлечь потенциального покупателя к определенной группе товаров производителя. Также существует бесплатная рассылка всевозможных религиозных браслетов, но это тот же маркетинг, только не продукции, а организации. Чаще всего вещевой халявой являются: постеры, наклейки, компакт – диски, каталоги товаров, всевозможные буклеты и рекламные таблички. Если вы любитель такого вида халявы, то вперед! Смело щелкайте мышью по различным веб-сайтам и ждите даров рекламы от компаний. Только учтите: такой метод привлечения потенциального покупателя присущ зарубежным компаниям, поэтому купоны следует заполнять транслитерацией.

Второй вид интернет – халявы – всевозможные лотереи. Они представляют собой способы получения денег из ничего через интернет. Хотя по сути, это не совсем так. Сущностью таких лотерей в следующем: вы находитесь на сайте рекламодателя и тем временем участвуете в различных розыгрышах. Чаще всего, вам просто дают бесплатные лотерейные билетики, затем вы переходите на сайт спонсора и , при большой удаче вы выигрываете несколько центов, которые в срочном порядке переводятся на ваш кошель. Разыгрывать в лотерею могут все что угодно, ценные вещи, программы и даже репетитор английского на определенное время. А как же бесплатная халява?

Далее следует халява для компьютеров. Первое — виды программного обеспечения, но иногда может повезти на коврик для мыши или на пластмассовую клипсу для дисплея. Чаще всего под программным обеспечением подразумевают высылку различных компакт-дисков, с демо- или бета- версией той или иной программы, которые обычно бесполезны для домашнего использования. Иногда присылают и различные компакт – диски какой-либо малоизвестной группы, для привлечения слушателей. Также можно получить различные видео пособия, такие как по борьбе с алкоголем, курением и тому подобное.

Далее следует рассылка различных эмблем и логотипов. Эти вещи рассылаются с большим энтузиазмом. Чаще всего представители компаний присылают стикеры, магниты на холодильник, брелки и т д.
А как же халявный заработок в сети, скажете вы. Не буду утверждать, что его нет, просто вам о нем никто просто так не скажет. 🙂
Из своего опыта могу сказать, что не стоит надеяться на халяву, а уж тем более искать ее. Хотя был у меня момент когда на халявку заработал более 1500$ на одной форекс-партнерке, до сих пор приятно вспоминать. В последнее время, читая различные топики на форумах, статьи в блогах, о различных акциях и конкурсах, все чаще задаю себе вопрос «Кому это выгодно?» И знаете, когда начинаешь размышлять, то открываешь для себя очень забавные моменты. Может подброшу как-нибудь на днях вам пищу для размышлений.

Кстати, если вы еще не добавили свой блог в новый рейтинг блогов, основная тематика которых заработок в сети и SEO — topblogs.su, тогда можете это сделать. Времени это отнимет совсем немного, а вот лишнего трафика определенно может добавить. Какой я все-таки лентяй, уже больше месяца собираюсь написать про использование рейтингов в продвижении, а вот и ныне там. 🙁

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

11 Комментариев к Это заветное слово «халява»

  1. BloggerMen :

    «бесплатная халява» — это действительно шедевр, да еще и больше 6000 запросов…

  2. Долран :

    Ага, глянул точно «бесплатная халява» оказывается в цене. Если честно, то и не подумал бы, что более 6к запростов, да это жесть просто, ну и народишко у нас 🙂

  3. Владимир :

    Да, чувство халявы неистребимо в нашем брате. Менталитет такой. И сколько не говори, сколько не вбивай в мозг — пока не лоханется, не успокоится. При чем лохануться должен по крупному, иначе не дойдет. Печально — но факт!

  4. Ювелир :

    🙂 улыбнуло, может сделать сайт для любителей халявы… пусть хоть покликают по контексту, надо подумать.
    з.ы. бесплатная халява! ну не могу просто

  5. manyunya :

    Мда. Я тоже под впечтатлением от «бесплатной халявы» 🙂

  6. Анатолий :

    Пару лет назад заказывал всякие диски и журналы — то что халявное на сайте журнала Хакер публиковали. Ничего особо хорошего не присылали.

  7. Пчелка :

    Думаю, что сколько ни пиши, что халявы нет — желающих ее поиметь меньше не станет 🙂 Уж такова наша человеческая натура.

  8. minigamer :

    халява по-моему давным давно кончилась, если она хоть когда нибудь была

  9. vector :

    А разве можно в это верить еще, в «халяву»? Как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Поэтому, как бы этот человек, ищущий халяву, сам не попался на чью-то «халяву».

  10. Дима :

    Почитать бы всем новичкам Вашу статью перед, стартом работы в инете. Многие кидалы стали б беднее))

  11. Радкевич С. :

    Ну, хотелось бы в это верить. Вот только кидал меньше не становится, как и тех, кто им попадается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 − = 3