Как заработать в интернете, не имея своего собственного сайта?

Дата публикации: 03.02.2010 | Рубрики: заработок в сети интернет, Новичкам | Теги:
Автор: Радкевич Сергей

Заработок в сети без сайтаЧто делать, если вы не владеете навыками веб – программирования, у вас нет художественного вкуса, и вы не можете быть дизайнером, вы не владеете красноречием и не можете писать статьи, но все-таки очень хочется заработать в интернете? На самом деле есть парочка способов заработать, даже для вас. Давайте рассмотрим их по порядку:

1). Постинг. Постинг — это общение на всевозможных форумах и конференциях с размещением рекламных текстов заказчика. Постинг бывает двух типов: спамерский и скрытый. Спамерский — это когда вы регистрируетесь на форуме, и оставляете как можно больше откровенно рекламных сообщений в абсолютно любых темах, пока вас не забанят. По сути это эквивалент классического почтового спама, но в формате постов на форумах. Скрытый постинг – это когда вы общаетесь на форумах на всевозможные темы, вникаете в суть разговоров, создайте собственные НЕрекламные темы, в общем, любыми способами втираетесь в доверие к участникам форума и иногда, в скрытой форме размещаете рекламную информацию или ссылки. Это выглядит примерно так: вы уже несколько дней общаетесь в теме «Ремонт автомобилей ВАЗ», задаёте вопросы, отвечаете на вопросы других участников форума, а потом, вроде как невзначай, пишите: «Вчера нашёл новый магазин запчастей – «Интер – Авто» на Преображенского 35. Отличные цены, да и выбор большой». И всё это выглядит весьма невинно. В спамерском постинге нет ничего сложного, это может делать каждый, но нужно уметь делать это очень быстро, так как платят обычно за количество рекламных постов, и платят немного. Обычно несколько центов за один пост. И если вы будете делать всё медленно, вы просто никогда не сможете заработать на этом, хоть какие-то более-менее приличные деньги. Что касается скрытого постинга – здесь все не так просто. Здесь нужно уметь общаться с людьми и втираться к ним в доверие. Платят за скрытый постинг, как правило, значительно больше. Однако найти клиентов, готовых платить за скрытый постинг, не так легко.

2). Файлообмен. Данный способ интернет – заработка, не требует никаких специальных навыков. Как это работает? Вы регистрируетесь в специализированной файлообменной партнёрской программе stock-partners.com, заливаете на их файлообменник любые файлы, получаете ссылки на скачивание этих файлов, распространяете эти ссылки любыми путями и получаете свой процент от каждого пользователя, перешедшего на сервисы партнёрской программы по вашим ссылкам. Какие файлы лучше всего размещать на файлообменник? Новинки кино, музыка, популярные программы, различные дополнения и приложения к Photoshop. Где лучше всего скачивать эти файлы? Если вам удобнее скачивать через торренты – добро пожаловать на самый большой отечественный торрент – трекер — torrents.ru.

3) Заработок на кликах по рекламным баннерам. Суть проста – кликаете по рекламным баннерам и получаете деньги за каждый клик. Деньги небольшие, причем очень и очень небольшие. На самом деле лично я считаю это тратой времени. Максимум, на что вы сможете заработать – оплата мобильного телефона. С другой стороны – если вы например скучаете на работе в офисе, почему бы не потратить своё время на небольшой приработок, вместо постоянного обновления страницы на Одноклассниках или В контакте?
Только помните, что зарабатывают на кликах, лишь только отдельная особо продвинутая категория, а остальным заработать на кликах довольно проблематично.

4) Участие в on — line опросах. Регистрируетесь на сайте компании, занимающейся опросами в интернете и периодически получаете уведомление о проходящих опросах. Отвечаете на вопросы в анкете и получаете за это деньги. Опросы содержат разное количество вопросов и по-разному оплачиваются. Опрос может отнять у вас от 10 до 40 минут, и получить вы можете соответственно от 20 до 100 рублей за одну заполненную анкету. Звучит не плохо, но на деле все не так радужно: опросы бывают не часто, ещё реже вы попадаете в необходимую для опроса аудиторию (например, одинокие женщины до 30 лет или студенты с хорошим уровнем заработка), существует минимальная сумма, которую можно вывести из системы и т.д.

Заработать в интернете без собственно сайта не так уж и сложно. Другой вопрос в том, сколько зарабатывать. Но я бы рекомендовал вам все-таки создать свой сайт и зарабатывать на нем, ведь самые большие доходы в сети получают именно владельцы сайтов.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

9 Комментариев к Как заработать в интернете, не имея своего собственного сайта?

  1. Руслан :

    Можно добавить участие в партнерских программах! Например перенаправление трафика через яндекс директ на портнерский сайт! Но тут надо быть в теме! Я так тоже зарабатывал в начале 2009 года!

  2. В принципе темы рабочие, но нужно смотреть в сторону своего сайта. А то если ты оказываешь услуги ты работаешь на кого-то а если раскручиваешь свой сайт-работаешь на себя

  3. Сварщик :

    Чтобы зарабатывать (именно зарабатывать) на перечисленных темах нужно сутками сидеть у монитора, не спать, не отдыхать. По-моему, куда проще и эффективнее потратить усилия на свой проект, который увеличивает перспективу заработка в разы.

  4. Антон Козлов :

    Все приведённые здесь способы очень сложны для действительно приличного заработка, а, например на онлайн опросах, практически не возможно заработать. ИМХО.

  5. Дмитрий :

    Без сайта довольно просто заработать, но нужно очень много работать.

  6. Алена :

    А еще я встречал в сети сервис, где можно зарабатывать на составлении анкоров для оптимизаторов. Можно еще кстати работать на оплачиваемых форумах.

  7. Крупки :

    Если не создавать сайта, то я бы больше работал с биржами копирайтинга, там возможности заработка более менее приличные.

  8. Виктор :

    Согласен с последним комментом. Достойно статьи оплачиваются. Тут самая большая проблема — лень, для меня по крайней мере. Трудно себя заставить сесть и написать статью.

  9. vector :

    Что касается кликов, то тут мало чего можно заработать в принципе, на файлообменниках- при большом желании, ибо платят тоже не «ахти», на онлайн опросах заработать не составит труда, правда приглашения приходят с периодичностью всего раз в месяц. Остается копирайтинг и постинг, что более-менее актуально сейчас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 − = 2