Секреты Adsense — размещаем рекламные блоки

Дата публикации: 21.01.2010 | Рубрики: Google, заработок в сети интернет | Теги: ,
Автор: Радкевич Сергей

Секреты adsenseНастало время давать ответы, на вопрос которым мы озадачились — «Как увеличить доход с Adsense?«. Сегодня мы поговорим о том, как размещать рекламные блоки, чтобы заработок с адсенс стал нас радовать больше и больше. Кстати о положительных чувствах, после того, как я начал проводить маленький эксперимент по адсенс и заработок стал подрастать. Сегодня, еще только 21 число месяца, а мой доход с adsense уже сравнялся с тем, который был в прошлом месяце. Если так пойдет и дальше, то надеюсь, что в этом месяце смогу обновить рекорд 🙂 .

Размер рекламного блока. Для наглядности можете посмотреть какими бывают рекламные блоки адсенс. С одной стороны бытует мнение, чем больше рекламный блок, тем он лучше:
1. (160×600) — Вертикальный небоскреб
2. (336×280) — большой прямоугольник
3. (728×90) — горизонтальный небоскреб
Но с другой стороны все хорошо в меру. Расположение рекламных блоков не должно носить агрессивного характера, ведь если у посетителя запестрит в глазах от рекламы, то он покинет ваш сайт задолго до того, как он полностью загрузится. Но в целом, действительно можно утверждать, что наиболее большие блоки предпочтительней, если вы конечно сможет их хорошо вписать в дизайн сайта. В противном случае, лучше замените их на более маленькие. Хорошо, что про создание баннеров нам думать не надо, гугл уже все сделал за нас, все что требуется это использовать возможности по максимуму.

Подгоняем рекламный блок под дизайн. Мне не раз приходилось заходить на сайты, где рекламные блоки настолько бросаются в глаза, что просто жуть берет. И напротив, испытываю этакое маленькое восхищение, когда вижу насколько грамотно расположена реклама на сайте. Из последних примеров дам вам пару сайтов:
wisdoms.ru — очень грамотно вписан блок контекстных ссылок (728×15) — создается впечатление что это дополнительное меню сайта.
А вот вам еще скринчик с блога копирайтера (vituson.ru) :
пример размещения блока
Обратите внимание как блог контекстных ссылок (728×15) вписывает в дизайн, он очень похож на дополнительное меню. Ну и большой прямоугольный блок в сайдбаре тоже очень подходит под дизайн. Думаю что это очень хороший пример для подражания. Кстати о подражании:

Учитесь у других. Зачем изобретать велосипед? Ведь можно подсмотреть какими способами размещения пользуются успешные блоггеры, какую цветовую гамму используют и т.д. Воспользуйтесь теми секретами adsense, которые уже используются другими, а уже потом находите свои фишки и секреты adsense. Только не забудьте что продвижение и реклама в Интернете должна быть грамотной, почаще заглядывайте в поддержку Адсенс, там периодически всплывает полезная информация.

Изменение цветовой гаммы и расположения . Со временем, постоянные посетители вашего блога хорошо запоминают где находятся рекламные блоки и не хотят нажимать на объявления, понимаешь ли 🙂 Поэтому я иногда меняю расположение рекламных блоков и их оформление. Заметил, что после таких действий кликабельность объявлений увеличивается, а соответственно растет и доход.
Пожалуй на этом остановимся, пробуйте, экспериментируйте и пусть ваш доход от Adsense растет с каждым днем. Ну а я постараюсь продолжить публикацию статей на эту тему.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

31 Комментариев к Секреты Adsense — размещаем рекламные блоки

  1. Патифонов :

    Мне так походу новый дизайн нужен, чтобы нормально адсенс вставить. 2 сайдбара рядом гораздо лучше чем один слева а другой справа от текста. А примеры, так действительно хороши. Интересно сколько на этих сайтах доходик от рекламки.

  2. Крупки :

    Интересные примеры и умеют же люди подогнать так рекламу под дизайн хорошо. Тут хочешь не хочешь нужно и хорошо в шаблонах разбираться, что для меня пока что темный лес.

  3. Dragonforce :

    ИМХО блок ссылок 728×15 вообще самый легко интегрируемый и продуктивный из всего, что предлагает адсенс

  4. Сварщи :

    Правильно расставленные и вписанные в дизайн блоки адсенса — залог высокого заработка. Есть сайт на котором стоит 1 блок CTR около 10%

  5. Павел :

    использую 336×280 и 160×600 дают самый лучший результат, а ссылки интегрирую над меню

  6. Donbi :

    Мда, везде свои маленькие фишечки и секретики. Знать бы их все, вот тогда можно было бы развернуться 🙂

  7. Alexco :

    в GOOGLE КЛИКИ СТАЛИ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ТИЗЕРАХ ПРИЧЕМ НА ТИЗЕРЫ КЛИКАЮТ БОЛЬШЕ. ПОЧЕМУ ДИРЕКТ И ГОГЛ НЕ СДЕЛАЮТ ТИЗЕРЫ?

  8. Online Degree :

    Путем научного тыка пришел к выводу,что (160×600) – Вертикальный небоскреб самый оптимальный. Кстати, заметил, что первый месяц работы с GoogleADS средняя цена за клик было чуть больше бакса. Со второго месяца цена увеличилась вдвое.

  9. Антон :

    Некоторые советуют делать блоки полностью под дизайн, чтобы не отличались — это получается, обман. А некоторые советуют выделять блоки, как бы привлекая к ним внимание.

  10. Уведомление: Сделать сайт для заработка, можно ли заработать на сайте без Сео

  11. михаил :

    думаю блоки под дизайн и не под дизайн зависят от тематики сайта, а соотв от его посетителей. блондинка зашедшая на сайт о помаде в 50% шандарахнет по ссылке на ярко розовом фоне при бледно синем остальном, ну а если гугл в етот момент подсунет картинку то это все 150%)))

  12. ЭЛЕКТРОНИК :

    хорошие советы, но когда CTR выростет в несколько раз гугл решит что его разводят и забанит все акаунты.

  13. yuriy88 :

    У меня лучше всего 336 перед и после контента а в сайдбарах редко.. но только под определенным шаблоном

  14. TiamatInc :

    Интересно, до какого предела можно вписывать рекламные блоки, чтобы Гугл не посчитал это попыткой накрутки?

  15. Antonio :

    TiamatInc в правилах AdSense оговорены какие рекламные блоки и сколько их всего можно на страницу

  16. TiamatInc :

    @Antonio, вы не совсем правильно меня поняли, сколько и каких блоков можно размещать я знаю. Вопрос в другом, возьмем пример с сайтом wisdoms.ru. Блок напоминает меню сайта, за счет этого возрастает CTR, но это уже попахивает накруткой, вот и интересно до какой поры Гугл закрывает на подобное глаза.

  17. Радкевич С. :

    TiamatInc — ага, знаю этот сайтик — там все хорошо сделано. Но там не идет речь о накрутке — там просто все грамотно прописано в шаблон.

  18. Уведомление: Почему реклама на сайте не приносит доход?Интернет заработок в сети. | Интернет заработок в сети.

  19. investmn :

    а где ваш вертикальный небоскреб? я считаю, что такой блог сильно ухудшит внешний вид сайта. Я на своем использую в основном стандартный баннер, с него больше прибыль!

  20. Радкевич С. :

    investmn — потому и нет, что ухудшит! Мне кажется и без этого рекламы многовато, буду корректировать.

  21. Надо учить английский и писать статьи на английском, я писал статью про адсенс и какие там есть цены за клики, аж по 50$ за клик!

  22. Уведомление: Работа в интернете для школьников | Заработок в сети интернет.

  23. Анна :

    Можно ли размещать Adsense на сайте, продающем ссылки в биржах Сапа и Setlinks.

  24. Радкевич С. :

    Анна — все можно, если осторожно. В любом случае я так делал и никаких санкций не получил 🙂

  25. Анна :

    Спасибо за быстрый ответ. Я так понимаю, что главное чтобы на сайте не было ссылок на неугодные для Адсенса сайты (порно, фарма и т.д.)?

  26. Радкевич С. :

    Вы совершенно правы Анна — если сайт будет нарушать правила Адсенс, то просто угодит в бан. А так никаких последствий я пока что не наблюдал от продажи ссыли и наличия Адсенс

  27. Настя :

    Спасибо,Идущий в гору, очень клёвый сайт. Как раз для меня, для школьницы))))))))

  28. alex :

    помогите пожалуйста с расположением adsense на сайте megamozg.kz ! заранее спасибо !

  29. Радкевич С. :

    Алекс — пробуйте и будет вам счастье.

  30. Никита :

    Я так понял, чтобы этим заниматься нужно иметь свой сайт, где и будет располагаться реклама?

  31. Радкевич С. :

    Да, Никита — вы все правильно поняли 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 + = 10